Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Кафе-бар «FSC» в Академическом приглашает попробовать фирменные фриты, сандвичи, кофе и крафт

30 Января 2017 00:00 Инфраструктура

Создатели заведения называют 5 причин, почему стоит посетить кафе-бар «FSC» на Краснолесья, 97.

 

Фирменная кухня и крафт

 

В кафе готовят традиционное бельгийское блюдо — фриты.  Это свежий картофель, обжаренный в две стадии, сначала при низкой, а затем при высокой температуре. Так он получается одновременно печёным и жареным. В баре также подают колбаски, рёбрышки, сырные палочки с халапеньо, овощи-гриль (запеченные с сыром Моцарелла), креветки Лангустино с чесночно-соевым соусом, традиционную британскую закуску Pickled Eggs и другие блюда. Акцент в заведении делают на качестве блюд: сотрудники сами отбирают и закупают свежие продукты, заморозку не используют. Здесь можно попробовать классику мясных стейков — Стриплойн, Рибай и Нью-Йорк. Правда, пока только по предварительному заказу, т. к. мясо для стейков используют только охлаждённое. Крафтовая линейка в баре — это десятки зарубежных и российских наименований и брендов, которые вы, возможно, больше не встретите в городе по такой доступной цене.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Свежие продукты и нетривиальные сочетания

 

В «FSC» блюда готовят «с ножа», повара вручную делают котлеты для бургеров из мраморной говядины, готовят соусы без добавления уксуса, солят огурцы, выпекают круассаны и даже могут подать на стол мидии, отваренные по фирменному рецепту (пока позиция доступна только по предварительному заказу). И ещё пару слов о выпечке: кроме классических начинок в кафе-баре можно попробовать, например, круассан с чесноком. А пиццу подают на стол не круглой, а овальной формы, тесто для которой делают на кефире.

 

Крафт-фуд на вынос

 

Практически любое блюдо можно заказать на вынос. Заказ отдают уже нарезанным в стаканчиках вместе со шпажками, чтобы можно было подкрепиться в машине или во время прогулки с семьёй или друзьями.

 

Домашняя атмосфера

 

Оформление стен для кафе-бара придумали и воплотили молодые уральские художники. Интерьер выполнен в простом европейском стиле (владелец заведения имеет русские и скандинавские корни). Пространство получилось минималистичным и просторным, чтобы в баре было комфортно и одному гостю, и целой компании. В «FSC» нет телевизоров и Wi-Fi, чтобы ничего не отвлекало от живого общения, говорит создатель «FSC» Андрей, «маленький шеф этого маленького бардака», как его ещё называют коллеги.

 

В баре много настольных игр. Пока гости ждут свой заказ, могут поиграть вместе с детьми или друзьями в Дженгу, Tipover, шахматы, шашки или UNO. Часто по вечерам в кафе устраивают турниры по настольным играм, например, дартс, кикер и аэрохоккей. Победителей награждают фирменными призами.

 

Аудитория кафе-бара — жители Академического: любители крафта, отличной кухни и не только, семьи с детьми, молодёжь, компании друзей. К слову, рядом с входом в «FSC» есть кнопка: персонал заведения поможет зайти внутрь женщинам с колясками.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Цены

 

Каждый месяц в баре действуют специальные предложения, о них компания рассказывает в своих соцсетях. В будни до 18:00 действует 20-% скидка на всё меню кухни (при обеде в кафе), а при заказе еды с собой блюда всегда дешевле на 10 %. Каждый понедельник действуют специальные предложения на крафт, каждый вторник — скидки на кухню.*

 

Меню сотрудники «FSC» регулярно обновляют, экспериментируя с позициями, ведь их девиз — «Вперёд и Вверх». В баре работает наличный и безналичный расчёт.

 

 

График работы в зимний период

 

Понедельник–четверг: 14:00–23:00

Пятница: 14:00–01:00 (ради любимых гостей бар может закрыться и позже)

Суббота: 13:00–01:00

Воскресенье: 13:00–23:00

 

*Акции действуют с 01.01.2017 по 31.12.2017. Более подробную информацию о специальных предложениях, стоимости блюд и напитков можно уточнить по телефону +7 (900) 205-25-20.


Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную