Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.4 м/с, З
35%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

«Неудобная» велопарковка у «Кировского» была установлена незаконно

26 Сентября 2016 10:17 Экскурсии по району

В сентябре во втором квартале Академического на улице Вильгельма де Геннина возле магазина «Кировский» была установлена рекламная конструкция в виде велопарковки. Жители района сразу же пожаловались на неудобную конструкцию в редакцию нашего портала. По словам жителей, велопарковка была установлена на оживлённом участке улицы и мешала движению пешеходов и велосипедистов.

Возле магазина «Кировский» во втором квартале на выходных разместили велопарковку. К сожалению, не совсем удачно. Её установили на самом проходном месте. Между домом и устройством неудобно проходить с коляской, т.к. расположен люк
 

— пользователь портала MaxiMus

О это жесть... надо было этой штукой пол входа в кировский закрыть.. ))) Так то даже если не велодорожка, зачем пешикам пол дороги закрывать ? (видимо что бы рекламу видно было лучше)))
 

пользователь портала trololoCoder

Для человека несведущего эта богомерзкая конструкция выглядит как велопарковка. На деле же ни один вменяемый велосипедист туда своего коня не пристегнёт. Они, знаете ли, нынче слишком дорого стоят, чтоб с ними так халатно обращаться. Относитесь к этому как к ещё одному рекламному месту, а не как к велопарковке
 

— пользователь портала sil3nt

«Неудобная» велопарковка у «Кировского» была установлена незаконно

 

После обращения корреспондента akademekb.ru к квартальному Ленинского района по поводу установленной конструкции, велопарковку переставили, однако, собственник рекламного места так и не выполнил главное требование ведомства — демонтировать незаконно установленную конструкцию.

 

«Неудобная» велопарковка у «Кировского» была установлена незаконно

 

Как пояснила корреспонденту akademekb.ru квартальный Ленинского района Анна Михайловна Хан, собственник рекламной конструкции так и не смог предоставить документов, послуживших основанием для её установки. По словам собственника, конструкция была установлена по договорённости с администрацией магазина «Кировский», однако установка любых уличных конструкций относится к компетенции муниципалитета и обязана согласовываться с районной администрацией.

 

В результате собственнику конструкции было выписано уведомление, согласно которому нелегально установленная велопарковка должна быть демонтирована в срок до 30 сентября. В случае невыполнения законных требований власти будет составлен протокол, после чего последует наложение административного штрафа. Размер штрафа для юридических лиц за незаконную установку уличных рекламных конструкций составляет от 100 000 рублей.

 

За дальнейшей судьбой велопарковки следите в нашей новостной ленте.

 

Администрация портала akademekb.ru призывает жителей обращаться по поводу незаконно установленных конструкций на улицах города к своим районным квартальным, а также в нашу редакцию. 

 

Фото: пользователя портала MaxiMus и собственного корреспондента.


Связанные объекты
ул. Вильгельма де Геннина, 33 ул. Вильгельма де Геннина, 33
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную