Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
89%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Митрополит Кирилл совершил в Храме Божественную Литургию

20 Сентября 2016 08:03 Мероприятия

18 сентября Митрополит Екатеринбургский и Вехотурский Кирилл совершил в Храме Святых божиих строителей Божественную литургию. В службе приняли участие настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга — протоиерей Николай Малета, настоятель храма иерей Даниил Рябинин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга - иерей Алексий Русин, клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья - иерей Павел Кононенко, а также духовенство епархии. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Николай Малета.

 

Каждый приезд Владыки в Академический отмечается жителями как масштабное духовное событие — в эти дни храм всегда заполнен прихожанами, а дорогих гостей встречают у ворот церкви хлебом-солью.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Всегда особая радость и духовный подъем на архиерейском богослужении,

— сообщает отец  Даниил Рябинин

По окончании литургии Владыка Кирилл обратился к прихожанам с поздравительной речью и словами назидания, после чего благословил всех собравшихся и подарил каждому образы Пресвятой Богородицы и святого преподобного Силуана Афонского.

 

Напомним, ранее Митрополит уже неоднократно бывал в Академическом. Весной он освящал здание нового Храма и колокола, присутствовал на субботниках, а также в течение года проводил служения в честь православных праздников.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru.



Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную