Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Академический и Широкую Речку свяжут трамвайной линией

20 Сентября 2016 11:00 Планы строительства

В Министерстве строительства Свердловской области разрешили компании «ЛСР-Строй» разработать проект трамвайной линии, которая должна соединить районы Академический и Мичуринский. По плану новая линия должна соединиться в районе улицы Академика Сахарова с трамвайной веткой, которую Минстрой разрешил в конце августа спроектировать мэрии Екатеринбурга.

Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «ЛСР-Строй» (далее — ООО «ЛСР-Строй») подготовку проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта (трамвайной линии) в границах улиц Ручейной — Верхнеуфалейской — Академика Сахарова на участке от улицы Евгения Савкова до улицы Вильгельма де Геннина» (далее — проекты).

 

— Приказ №708п от 13.09.2016

Официальный портал Минстроя

 

Напомним, как стало известно в начале августа, Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ) и ГК «Кортрос» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве для подготовки и реализации инвестиционных проектов. Согласно условиям договора, первым совместным проектом гигантов станет строительство трамвайной линии, которая соединит Академический с центром Екатеринбурга. Проект будет реализован с использованием механизмов государственно-частного партнёрства. 

 

В середине сентября также стало известно, что Академический с Широкой речкой соединится тремя дорогами. Помимо улиц Краснолесья, которая соединится с Тенистой, и Академика Сахарова, которая в свою очередь перейдёт в Хрустальногорскую и Суходольскую, со стороны Широкой Речки до Академического пройдёт ещё улица Григория Речкалова.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную