Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
2 м/с, З
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
дождь со снегом
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Транспорт второго уровня по технологии SkyWay в Академический

30 Августа 2016 15:36 Планы строительства

В преддверии обсуждения возможности строительства транспорта второго уровня по технологии SkyWay с муниципальными властями, разработчики решили изучить общественное мнение. Так на суд жителей Екатеринбурга вынесли несколько маршрутов, один из которых должен связать Ботанику, Академический, Широкую Речку и Мегу единым рельсовым маршрутом.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


SkyWay — это рельсовый транспорт, эстакадного типа, проложенный над землёй на высоте 8–10 метров и выше. Скорость движения городского варианта исполнения может составить до 150 километров в час. Транспорт будет беспилотным, а планируемый режим работы — круглосуточным. При этом, как заявляют разработчики, стоимость проезда должна сохраниться в пределах существующих тарифов на перевозки наземным транспортом.

 

 

Начало маршрута запланировано на Ботанике, где к 2020 году должен разместиться крупный торгово-пересадочный узел. Далее маршрут должен пойти по Объездной дороге до улицы Амундсена, откуда свернёт до улицы Краснолесья. Далее транспорт будет двигаться по всей улице Краснолесья и выезжать на улицу Суходольскую, с которой потом вновь вернётся на Объездную дорогу и завершит маршрут возле ТЦ «Мега». 

 

SkyWay

 

Общая протяжённость трассы составит около 15 километров, а время в пути, по расчётам разработчиков — 15–20 минут. При этом SkyWay сможет перевезти до 20 тысяч человек в час.

 

Технологию уже воспроизводят в ЭкоТехноПарке, который располагается в городе Марьина Горка Минской области Белоруссии.

Завершены работы по монтажу железобетонных конструкций (сборных и монолитных) на городской линии SkyWay. Последним штрихом в этом продолжительном и кропотливом процессе инновационного строительства стала заливка второго уровня коммуникационного модуля, в котором будут располагаться диспетчерская, тяговая подстанция, санузел и лестница, соединяющая все этажи. 


В ближайшее время планируется приступить к установке закладных деталей и начать монтаж ферм путевой структуры, производство которых уже ведётся на заводах ОАО «Стройпрогресс» в Минске. На транспортно-логистическом узле SkyWay, исполняющем функцию первой анкерной опоры, а также на второй анкерной опоре будут производиться отделочные работы, устанавливаться необходимое оборудование и коммуникационные системы.

 

— Официальный ресурс компании Skyway

 

 

Координатор проекта в Екатеринбурге — Аркадий Бирюков уже провёл презентацию «Решение транспортных проблем города с помощью технологии Sky Way» на приёме у мэра города Евгения Ройзмана. 

 

SkyWay

 

Теперь разработчики хотят узнать, насколько востребованным может стать новый транспорт у жителей района, которые непосредственно используют подобный маршрут. Для этого мы запустили на портале опрос.


Опрос

Вы будете использовать транспорт SkyWay?

Да, быстро и удобно
Предпочту наземный общественный транспорт
У меня есть машина, все равно буду ездить на ней
Оставлю машину, поеду на skyway
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную