Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Студенты ВСС обновили радужную дорожку в пятом квартале

25 Августа 2016 09:30 Экскурсии по району

Радужная дорожка в Академическом заиграла свежими красками. Накануне Дня города участники ВСС «Академический» — ребята из ССО «Любава» и «Урал» — привели в порядок главную достопримечательность пятого квартала. 

 

Готовить дорожку к покраске начали с середины августа — очищали её от пыли грязи, выравнивали асфальт, после чего приступили к работам по покраске.

 

Бойцы ВСС обновили радужную дорожку в пятом квартале

 

Раскрашивать «радугу» доверили студентам из ССО «Любава» и «Урал», которые в течение нескольких дней вручную наносили на асфальт специальную  дорожную разметочную краску с добавлением цветного пигмента. В результате уже ко Дню города радужная дорожка вновь смогла порадовать жителей привычными яркими цветами.

 

Студенты ВСС обновили радужную дорожку в пятом квартале

 

Впервые дорожка из семи цветов радуги появилась в пятом квартале Академического летом 2013 года и сразу же полюбилась жителям, став своеобразным символом молодого района. За три года краски успели побледнеть, а асфальт на центральной аллее просел и местами потрескался. Академчане не раз обращались в управляющую компанию с просьбами обновить «радугу», и теперь, благодаря общим усилиям застройщика, сотрудников УК «Академический» и стройотрядовцев, любимая радужная дорожка вновь стала такой же красивой, как раньше.

 

Фото: пользователя портала CAM, https://vk.com/akademclub.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталБлагоустройство

Действия
В начало страницы На главную