Погода в Академическом сейчас
+15°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Эдуард Россель поздравил бойцов ВСС «Академический» с Днём строителя

16 Августа 2016 09:06 Мероприятия

В минувшую субботу, 13 августа, в Академическом прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню строителя. В этот день в пятом квартале на площади у памятника строительным отрядам собрались особые гости, чтобы поздравить участников Всероссийской студенческой стройки с профессиональным праздником. Все они знают о профессии строителя не понаслышке.

 

Эдуард Эргартович Россель — строитель с большим стажем. Он начинал свою карьеру с бригадира арматурной бригады и добился того, что на протяжении 20 лет возглавлял и «выстраивал» в качестве губернатора целую область. Именно под его руководством был положен старт самому крупному и амбициозному градостроительному проекту в стране — Академическому району.

Строительная специальность – это единственная специальность, которая дает широкое развитие, общее развитие человеку. Почему – потому что нам приходиться строить все. А когда ты строишь, ты должен вникнуть в задание проектирования и разобраться в этом деле,

— рассказал студентам на торжественной линейке Эдуард Эргартович

Эдуард Россель поздравил бойцов ВСС «Академический» с Днём строителей

 

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Николаевич Киселёв, несколько лет занимавший пост министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, уверен, что самый молодой район города должна строить именно молодёжь.

Без студентов вообще нельзя. Нужно молодежь воспитывать, а это одна из мер воспитания молодежи, именно трудом, студенческими отрядами,

— Виктор Киселёв

Поздравили стройотрядовцев и член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Петрович Воробьёв, по инициативе которого когда-то и появилась Всероссийская студенческая стройка «Академический», а также руководители всех строительных компаний, под шефством которых студенты трудятся на объектах района. Бойцы, которые приезжают строить Академический уже не первый год, были награждены подарками и благодарственными письмами.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Свой профессиональный праздник студенты отмечали практический целый день, участвуя в различных мероприятиях на территории района. В то же утро ребята внесли свой вклад в облагораживание церковной земли, разравнивая почву и сея рожь на традиционном субботнике у Храма. А во вторую половину дня  стройотрядовцы приняли участие в многочисленных спортивных испытаниях, развернувшихся на межшкольном стадионе второго квартала в честь Дня физкультурника.

 

Эдуард Россель поздравил бойцов ВСС «Академический» с Днём строителей

 

Фото: http://vk.com/vss_akademicheski.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталПраздникСтройотрядыВСС

Действия
В начало страницы На главную