Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.8 м/с, СВ
84%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

К концу года численность населения района возрастёт на 2000 семей

12 Августа 2016 09:18 Планы строительства

До конца 2016 года в Академическом будет сдано в эксплуатацию свыше 100 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в ходе пресс-тура рассказал журналистам генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. По оценке руководства компании,  в перспективе с учётом вновь вводимых площадей численность населения района увеличится на 2 000 семей.

 

В этом году в Академическом сдано уже около 40 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, готовятся к сдаче два «умных» 6-этажных дома с электроотоплением и рекуперацией тепла, — ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на середину августа. По сообщению представителей отдела продаж АО «РСГ-Академическое», часть квартир в этих домах уже продана. 

 

К концу года численность населения района возрастёт на 2000 семей

До конца года мы планируем сдать еще несколько домов, часть из них — раньше срока. В них въедут около 2 000 семей: продажи идут очень активно,

— Филипп Третьяков,

заместитель генерального директора, директор по продажам и маркетингу АО «РСГ-Академическое»

Действительно, по оценке специалистов, жильё в Академическом пользуется популярностью и дорожает в цене на вторичном рынке. Так, по данным аналитиков портала N1.ru, за этот год средняя стоимость квадратного метра в районе возросла с 58 800 рублей до 60 400 рублей, что в динамике составило около 2,7%. Кроме того, как отмечают специалисты, Академический — единственный район города, в котором продавцы не идут на уступки и отказываются снижать цены на свои объекты.

 

Напомним, на седьмой международной промышленной выставке  «Иннопром» генеральный директор АО «РСГ-Академическое» поделился планами по строительству жилья в Академическом в текущем году. По словам руководителя, до конца 2016 года компания планирует закончить строительство первого квартала, а также сдать жильё во втором и третьем кварталах, что соответствует 120 тыс. кв. м.  Кроме того, продолжится возведение нулевого квартала, расположенного в парковой зоне, и девятого квартала, где уже заложен фундамент.

 

Фото: пользователя портала bugimen.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную