Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+15°
пасмурно

ТЭЦ «Академическая» выдала в энергетическую сеть первые мегаватты

28 Июня 2016 11:00 Ход строительства

На ТЭЦ «Академическая» был проведён очередной этап пусконаладочных работ — розжиг газовой турбины с последующей выдачей первых 40 мегаватт в единую энергетическую систему.


Как отмечают в пресс-службе ПАО «Т-Плюс», специалисты проверили работоспособность газовой турбины: вышли на рабочий режим, провели электроиспытания, продули паропроводы высокого давления. В ходе данного этапа пусконаладочных работ были проверены параметры регулировочного диапазона вводимого в эксплуатацию нового генерирующего оборудования, надёжность и работоспособность основных и вспомогательных систем. Каких-либо отклонений в их работе специалисты не обнаружили.

 

ТЭЦ «Академическая» выдала в Единую энергетическую сеть первые мегаватты


Кроме того, продолжаются работы по подготовке пуска паровой турбины. Один из самых важных этапов — первый толчок паровой турбины — намечен на 2 июля. Процесс заключается в проверке качества монтажа турбоагрегата, соответствия характеристик проектным требованиям. Проведение столь важной операции даст возможность приступить к завершающему этапу — комплексным испытаниям оборудования энергоблока в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 230 МВт и выдачей электроэнергии в единую энергетическую сеть. Комплексные испытания энергоблока намечены на первую декаду июля.

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» — инвестиционный проект компании ПАО «Т-Плюс» (бывшего КЭС Холдинга), предусматривающий строительство парогазовой ТЭЦ на новой площадке в Академическом. Реализация проекта позволит обеспечить теплом 350 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов (около 100 тыс. квартир), ликвидировав энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также создаст новые возможности для развития города.

 

Фото и техническая справка: tgc9.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную