Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, se
72%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Планы по строительству последнего блока первого квартала

22 Апреля 2016 08:55 Планы строительства

На просторы Академического выходит новый застройщик. Возведением последнего блока первого квартала, расположенного между улицами Академика Сахарова — Анатолия Мехренцева — Павла Шаманова, займётся строительная компания «НКС-Девелопмент». До сих пор этот участок, пустующий уже длительное время, вызывал у жителей немало вопросов, ведь строительство соседних блоков первого квартала находится на завершающей стадии. Но, как стало известно на этой неделе, строительство нового блока начнётся уже в ближайшие месяцы.


Академический район Екатеринбург

 

Всего по периметру блока разместятся четыре жилых дома:  две высотки в 22 и 24 этажа, 16-этажный трёхсекционный дом и четырёхсекционный дом переменной этажности от 8 до 24 этажей. Нежилые помещения будут построены по принципу галереи в одноэтажных встроенных зданиях. Также на перекрёстке Мехренцева — Сахарова запланировано строительство двухэтажного магазина. По центру двора расположится здание детского сада.


Академический район Екатеринбург

 

Стилистика первого 16-этажного дома, строительство которого запланировано уже на май-июнь, соответствует общей стилистике второго и первого кварталов. В оформлении здания также использована раскраска переменной расцветки с яркими цветными «вкраплениями».


Академический район Екатеринбург

 

Отличительной особенностью нового блока станет закрытая дворовая территория по принципу «двор без машин». Проблему парковок застройщик планирует решить путём строительства подземного паркинга и организацией специальных условий и программ по их приобретению для будущих жильцов. Как отмечают в «НКС-Девелопмент», скорее всего жителям позволят арендовывать подземные места с условием их дальнейшего выкупа у застройщика.

 

Несмотря на то, что информацию по планировкам застройщик пока не разглашает, уже известно, что в последующих очередях строительства, за исключением первой очереди, будут квартиры-студии площадью от 28 квадратных метров. Продажа квартир будет осуществляться по принципу долевого участия. Реализовать проект планируется к 2021 году.

 

Напомним, также в этом году в Академическом начал строительные работы московский застройщик «КомСтрин».  Он занимается возведением жилого квартала «Рябиновый» в квадрате улиц Барклая де Толли — Рябинина — Краснолесья.

 

Фото: E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 1-й квартал. Mirror RepriseСтроительство

Действия
В начало страницы На главную