Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Напавшего на девушку в лифте преступника посадили на четыре года

21 Апреля 2016 08:35 Происшествия

Строитель, напавший на местную жительницу в лифте дома по адресу ул. Краснолесья, 93 (Мехренцева, 32), получил заслуженное наказание. 19 апреля Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством» и приговорил мужчину к четырём годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Решением суда обвиняемому вынесен приговор – 4 года и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Компенсации морального и материального вреда не предусмотрено,

— помощник судьи Ленинского райсуда

Наталья Попова

Как поясняют в суде, приговор ещё не вступил в законную силу, так как мужчина не говорит по-русски, и сначала приговор будет переведён на его родной язык. После этого заключённый сможет подать апелляцию.

 

Напомним, нападение произошло 23 января и было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными в лифте. Сотрудники системы безопасности района отследили по камерам видеонаблюдения личность преступника и ориентировку предоставили в полицию. Благодаря этому 27 января на площадке у горок во втором квартале районным участковым был замечен мужчина, по всем признакам подходящий под описание. Нападавший был доставлен в отдел полиции, им оказался мигрант, работающий в Академическом в качестве строителя. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Как сообщалось ранее, это уже не первый случай совершения противоправных действий на территории района в отношении женщин. Призываем жителей быть бдительнее и записать в свои телефонные книги круглосуточный номер телефона системы безопасности: +7 (343) 366-81-11. Телефон системы безопасности размещён в холле каждого подъезда, а также в нашем разделе 911, доступному без регистрации. В экстренной ситуации вы всегда можете по нему обратиться.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Разбой

Действия
В начало страницы На главную