Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
52%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В проезде между домами второго квартала ребёнка сбила машина

20 Апреля 2016 12:54 Происшествия

19 апреля в проезде между домами второго квартала по улице Вильгельма де Геннина № 33 и 37 произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как подросток выбегает на дорогу из-за припаркованных машин прямо под колёса движущемуся навстречу автомобилю. Несмотря на применённое экстренное торможение, водителю автомобиля не удаётся избежать столкновения. В результате аварии мальчик получил травму ноги.

 

 

Как сообщают очевидцы, машины были припаркованы по центру проезда, а автомобиль двигался по левой стороне проезда. На место происшествия была вызвана реанимационная бригада и сотрудники ДПС. Пострадавшего ребёнка госпитализировали в больницу № 9 с переломом ноги. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, в Академическом дорожные происшествия с участием детей — не редкость. В сентябре прошлого года во дворе дома по улице Павла Шаманова юный скутерист сбил трёхлетнюю девочку. А в мае 2014 года водитель Volkswagen, двигаясь по улице Краснолесья в сторону Вильгельма де Геннина, совершил наезд на девятилетнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Водитель не успел вовремя заметить ребёнка из-за припаркованных машин, в результате чего мальчик получил сотрясение головного мозга и двойной перелом лодыжки со смещением.

 
Фото: E1.RU, видео: https://vk.com/siriusonline.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную