Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, З
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Массовая акция по очистке Юго-Западного лесопарка

16 Апреля 2016 10:00 Мероприятия

СОО ООО «Всероссийское общество охраны природы» приглашает жителей Академического принять участие в массовой акции по очистке Юго-Западного лесопарка. Мероприятие пройдёт 22 апреля 2016 года (пятница) в 11:30, сбор участников состоится у прибрежной зоны озера «Чемоданчик».

 

Организаторы обеспечат всех участников субботника мешками для мусора и перчатками для работ по очистке территории Юго-Западного лесного парка. А после субботника жителей ждёт горячий чай с печеньем.

Кроме того, c 12:30 в рамках проведения акции состоится подведение итогов детского конкурса  на лучшую работу по изготовлению кормушек и скворечников. Жители смогут принять участие в церемонии награждения победителей и установки кормушек и скворечников в Юго-Западном лесном парке.

Дополнительную информацию об акции можно получить у координатора акции Калинкина Александра по телефону + 7 (912) 22-029-82, в Свердловском областном отделении ВООП по телефонам +7 (908) 909-32-35, +7 (343) 251-67-73, по e-mail: sos_voop@mail.ru и на сайте организатора: www.urnature.ru.


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, 23 апреля в Академическом пройдёт также ряд других мероприятий по благоустройству и уборке территории района от мусора. В 11:00 в 7 квартале района по инициативе товарищеского общественного совета (ТОС) «Академический» будет организована экологическая акция по привлечению внимания к проблеме вырубки Берёзовой рощи с участием чиновников, депутатов и других официальных лиц. В этот же день на прихрамовой территории района состоится последний субботник в ряду мероприятий «Построй дорогу к Храму».

 

Фото: СОО ООО «Всероссийское общество охраны природы»


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник

Теги Юго-Западный лесопаркСубботник

Действия
В начало страницы На главную