Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В районе предотвращена очередная автокража

4 Апреля 2016 22:55 Происшествия

1 апреля в Академическом была предотвращена очередная кража колёс. Как сообщил корреспонденту akademekb.ru руководитель пресс-службы Сергей Серебряков, в систему безопасности района обратилась бдительная жительница, которая заметила странные действия со стороны подозрительного мужчины на дублёре рядом с домом на Павла Шаманова, 21. Женщина предположила, что мужчина снимает колёса с чужого автомобиля.

 

Сотрудники системы безопасности проследили за мужчиной по камерам видеонаблюдения и выяснили, что двое злоумышленников совершают противоправные действия в отношении чужого имущества. На место происшествия сразу же была отправлена группа быстрого реагирования, а также вызвана полиция. 

 

 

По словам руководителя пресс-службы УК, когда группа быстрого реагирования прибыла на место, мужчины уже успели снять одно колесо и погрузили его в свою машину. Кроме того, прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в автомобиле злоумышленников ещё 5 автомагнитол и два аккумулятора. 

 

Как сообщили в УМВД, сейчас преступники задержаны и находятся под стражей. При этом один из задержанных уже ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж. По факту кражи инициирована проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

 

Видео: E1.RU.


Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 21 ул. Павла Шаманова, 21
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги РазбойАвтокражи

Действия
В начало страницы На главную