Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.8 м/с, sw
15%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

ekamag отвоевал свободные тротуары

13 Ноября 2012 19:35 Инфраструктура

Пользователь нашего форума Владимир Задумин (ekamag) добился от Управляющей компании установки столбиков-ограждений на тротуарах своего двора. Таким образом завершилась очередная стадия продолжительного противостояния активиста с некоторыми своими соседями, когда вместо столбиков вдоль тротуаров расставлялись кирпичи, а желающие поставить «свою ласточку» поближе к подъезду эти кирпичи убирали.

 

 
Теперь дом по адресу Вильгельма де Геннина, 34, где живет ekamag — пока первый в 5 квартале, где тротуары «силовыи методами» будут освобождены для прохода молодых родителей с колясками, коих в Академическом очень и очень много.
 
Управляющая компания уже начала устанавливать ограждения, а закончить работу обещает до 1 декабря.
 
 
 
 
Напомним, что Владимир также сообщал о нарушениях парковки в автоинспекцию, которая даже оштрафовала некоторых нарушителей. Правда, не обошлось от угроз жизни и здоровью в его адрес.
 
Были и попытки привлечь к проблеме внимание руководителя компании-застройщика Алексея Воробьёва и экс-сенатора Эдуарда Росселя, однако те не проявили хоть какого-нибудь интереса.
 
Также, по словам Владимира, не проявили интереса к проблеме и местные участковые инспекторы, проигнорировав письменные заявления граждан.
 
Надеемся, что жители других домов, взяв на вооружение опыт ekamag'а, также проявят гражданскую активность и защитят хотя бы свои газоны, которые с наступлением снегопадов стали стремительно уничтожаться соседями-вандалами.
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Парковка

Действия
В начало страницы На главную