Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Школы Академического выйдут с карантина 11 февраля

10 Февраля 2016 22:55 Полезная информация

Сегодня, 10 февраля, в управлении здравоохранения города Екатеринбурга состоялось заседание специальной комиссии, по результатам которой было принято решение об отмене карантина с 11 февраля для школьников, имеющих прививки от гриппа. По словам заместителя начальника управления здравоохранения Татьяны Савиновой, школьники, не имеющие прививок от гриппа, продолжат дистанционное обучение дома до конца карантинных мероприятий. 

 

Академический район Екатеринбург

 

С завтрашнего дня школы Академического района приступят к работе по расписанию, а пока медицинские работники школ проверяют наличие прививок по спискам учеников.

 

Как сообщили порталу akademekb.ru в руководстве школы №19, карантин не помешал школьникам в усвоении учебной программы, благодаря организации дистанционного обучения, позволившего активно заниматься дома. Начальные классы перед уходом на карантин получили задания для работы на дому, а возможные отставания от программы предполагается наверстать за счёт резервных часов.

 

Во время карантина школы работали полный рабочий день. Помимо организации дистанционного обучения, в школах проходил приём заявлений на запись в первые классы.

 

Несмотря на то, что  заболеваемость ОРВИ и гриппом у детей пошла на спад, всё ещё есть риск заболеть, поэтому школы района намерены проводить необходимую профилактику: обрабатывать учебные классы, проводить беседы с родителями и учениками.

 

Напоминим, что все образовательные учреждения города ушли на карантин 28 января в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. По данным портала 66.ru, за последнюю неделю в Екатеринбурге было зарегистрировано 18,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 138,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога по совокупному населению на 70%, но ниже уровня прошлой недели. При этом эпидемиологический порог превышен только среди горожан старше 15 лет.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Наталья Верещагина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа2-й кварталАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную