Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.6 м/с, З
60%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

На улице Краснолесья пострадал не соблюдающий ПДД пешеход

27 Января 2016 18:10 Происшествия

Cегодня в 06:40 на перекрёстке Краснолесья — Мехренцева напротив дома Краснолесья, 93 произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. По сообщению ГИБДД, мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит встречным автомобилем Honda Accord. В результате происшествия пешеход получил перелом костей таза и закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель Honda Accord, двигаясь по Краснолесья со стороны Чкалова в сторону Вильгельма де Геннина, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому перекрёстку слева направо по ходу движения автомашины. При этом установлено, что пешеход переходил дорогу на красный свет. В результате ДТП 42-летний мужчина доставлен в ГКБ N 24 с предварительным диагнозом «перелом костей таза и закрытая черепно-мозговая травма». За рулём Honda Accord был 47-летний мужчина со стажем вождения 29 лет.

— ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Академический район Екатеринбург

 

Теперь по факту ДТП будет проведено расследование.

 

Напомним, это уже не первое в этом месяце происшествие с участием пешеходов, не соблюдающих правила дорожного движения. 16 января на регулируемом пешеходном переходе на улице Вильгельма де Геннина под колёса автомобиля попал пожилой мужчина, который также перебегал дорогу на красный свет. От столкновения мужчину отбросило на дорожное ограждение, он был доставлен в больницу с серьёзными травмами.

 

Фото: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.


Связанные объекты
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную