Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, sw
59%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

К Новому году в Академическом появится снежный городок

10 Декабря 2015 09:25 Инфраструктура

К Новому году жителей Академического ожидает целый ряд сюрпризов. В этом году во втором квартале района появится самый настоящий снежный городок. На аллее «Вера, Надежда, Любовь» рядом с межшкольным стадионом под него уже готовится соответствующая площадка.

 

Городок будет состоять из снежных фигур, над созданием образов которых трудились школьники района. Также на территории городка будет работать «фонтан» с мозаикой из разноцветного льда. Отдельная территория городка будет отведена под ледовый лабиринт, а также под каток.

 

Академчане также могут принять активное участие в создании городка. Так, жители могут изготовить в домашних условиях разноцветный лёд и принести его в управляющую компанию. В дальнейшем он послужит наполнением для разноцветного «фонтана». Для этих целей подойдёт лёд округлых форм диаметром примерно 20­–30 см, при заморозке желательно использовать краситель — акварель или гуашь. Приносить лёд можно по адресу Краснолесья, 127 в офис управляющей компании.

 

Другой вариант, который предлагают жители для получения цветного льда — заполнить водой воздушные шарики, добавить пищевой краситель, а когда вода замерзнёт, шары удалить. Получится красивое украшение не только для разноцветного «фонтана», но и для двора.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Помимо строительства снежного городка, в 20-х числах декабря во дворах и на главных аллеях Академического установят новогодние ёлки. Традиционно дворовые ёлки жители украшают своими силами, а украшения для главных ёлок района готовят школьники и воспитанники детских садов. Также на главные ёлки попадут игрушки участников конкурса «Лучшая ёлочная игрушка»

 

Праздничное оформление района завершит выставка фотообоев с изображением детских рисунков, а также семейных фотографий участников  фотопроекта «Будем знакомы». Также главную аллею второго квартала планируется украсить разноцветной гирлядной.

 

После того, как к встрече праздника всё будет готово, в двух кварталах пройдут «Новогодние ёлки». Ожидается приход Деда Мороза со Снегурочкой и ди-джеем. Дети смогут поводить хороводы вокруг 12-метровых хвойных красавиц и поучаствовать в конкурсах. 

 

Академический район Екатеринбург

 

А пока поддерживать праздничное настроение академчан планируется целым рядом конкурсов, среди которых:

  • Конкурс «Лучшая ёлочная игрушка» — конкурс проводится до 21 декабря, а игрушки, созданные своими руками, принимаются в «Пункте приёма креатива» по адресу ул. Вильгельма де Геннина, 40 — студия «Полосатый кот».
  • Конкурс «Лучшее украшение дворовой ели» — ежегодно накануне праздника в каждом дворе района появляются свои ёлочки. Обычно жители украшают их коллективно, а конкурсная комиссия в лице сотрудников управляющей компании выбирает самые красивые из них и награждает победителей.
  • Конкурс «Лучшее окно жилого дома» — красивый двор — это не только ёлка во дворе, но и по-новогоднему украшенные окна, балконы и фасады жилых домов. Такой подход позволяет создать праздничное настроение всем окружающим. Как отмечают в УК «Академический», в начале декабря на окнах квартир и входных групп офисов уже появились элементы новогодних украшений.
  • Конкурс «Лучший фасад и входная группа» — конкурс проводится в большей степени для арендаторов коммерческих помещений, представителей стрит-ритейла.
  • Конкурс «Лучшая поздравительная открытка» — лучшие детские рисунки станут «лицом» открыток, которыми управляющая компания поздравит своих партнёров, а также некоторые категории жителей Академического района. Победители в данной номинации будут определены среди воспитанников детских садов Академического района, а выставку из рисунков разместят в клиентских отделах второго и пятого кварталов.

Победителями конкурсов станут участники, набравшие масимальное количество баллов в каждой из номинаций.

 

Также напоминаем, что в районе уже стартовали и другие конкурсы, например, конкурс поделок и рисунков «Создай Академический своими руками».  Конкурс продлится до 7 января, а награждение победителей состоится 9 января на празднике под одноимённым названием. На празднике дети и взрослые «смогут узнать Академический на вкус» — шеф-повар кафе «Новосельцев» Наталья Дерябина создаст съедобный макет современного района Академический размером 3,6×1,8 метров.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную