Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец посетила школу № 16

26 Ноября 2015 13:02 Делегации и гости

25 ноября заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила школу № 16 в Академическом в рамках своего визита в Екатеринбург. Вице-премьер высоко оценила уровень организации учебного процесса в школе и архитектурный проект здания.

 

В школе зампреду презентовали учебные классы, обширную школьную библиотеку, актовый зал и столовую. По словам Ольги Голодец, очевидно, что оптимальный проект школьного здания, предусматривающий все необходимые важные детали, ориентирован не только на обучение, но и на воспитательный процесс, развитие творческих способностей учащихся, становление каждого ученика как личности.

 

Академический район Екатеринбург

 

Для презентации высокопоставленному лицу школа № 16 была выбрана не случайно. Школа открыта с 2011 года и за это время ей удалось завоевать в Екатеринбурге репутацию одного из лидеров по материально-техническому оснащению и инновационным образовательным методикам.

 

Вице-премьер отметила, что в стране существует проблема переполненности школ, поэтому с 2016 года в России начнётся реализация федеральной целевой программы, которая будет действовать до 2025 года. За 9 лет в разных регионах страны планируют создать более шести с половинной миллионов новых учебных мест в школах, что позволит перевести детей на обучение в одну утреннюю смену. При этом каждый регион будет разрабатывать свою собственную программу с учетом потребности в школьных местах.

Без образовательного качественного пространства построить современный процесс невозможно. Детям нужны хорошие спортивные залы, актовые залы, хорошие учебные классы, хорошо оснащенные. Мы должны сделать этот шаг, поэтому, думаю, Свердловская область точно так же как и по программе детских садов, область была одним из лидеров в реализации программы в Российской Федерации, станет лидером по созданию новых современных мест для учащихся.

— Ольга Голодец

В финале встречи руководители «РСГ-Академическое» представили вице-премьеру проект медицинского кластера, который планируется создать в Академическом. Ольга Голодец нашла перспективной идею формирования нового научно-образовательного комплекса. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, в июне прошлого года концепцию проекта медкластера поддержала и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Во время её официального визита в Свердловскую область для руководителя федерального минздрава также была организована ознакомительная экскурсия в школу № 16.

 

Фото: justmedia.ru.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаМедицинский кластерГости района

Действия
В начало страницы На главную