Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
10.4 м/с, В
41%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+15°
пасмурно

Задержан поджигатель автобуса на дублёре Краснолесья

14 Октября 2015 16:24 Происшествия

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 удалось установить личность хулигана, спалившего брошенный автобус на дублёре по адресу улица Краснолесья, 97. Им оказался 11-летний подросток, учащийся школы № 181.

 

Как сообщили  в пресс-группе городского УМВД России, школьник быстро признался в содеянном. По словам самого мальчика, он поджёг одно из сидений из любопытства и не думал, что автобус так сильно загорится.

В ходе опроса подросток, учащийся школы № 181, сознался в содеянном и рассказал сотрудникам по делам несовершеннолетних, что в этот день он прогуливался со своим товарищем и увидел заброшенный автобус. Несовершеннолетний решил в него залезть, а его товарищ остался ждать друга на улице. У школьника с собой была зажигалка, он поджёг одно из сидений, выскочил из «Богдана» и отправился с другом в сторону дома. По пути ребята увидели, как сильно огонь охватил автобус, однако вызвать пожарных несовершеннолетний поджигатель не смог. О злодеянии товарища второй подросток не знал.

— пресс-служба городского УМВД

В полиции пояснили, что малолетний поджигатель воспитывается в благополучной семье, по месту учёбы характеризуется положительно. Сейчас подростка поставили на профилактический учёт, за его поведением будут следить сотрудники ПДН отдела полиции № 4.

 

Напомним, микроавтобус «Isuzu» уже длительное время был припаркован на дублёре со спущенными колёсами, разбитыми окнами и открытыми дверями. По сообщениям очевидцев, в автобус постоянно наведывались несовершеннолетние дети, в том числе и незадолго до происшествия. 

 

11 октября микроавтобус вспыхнул и полностью выгорел за считанные минуты. Также при пожаре был повреждён кузов автомобиля «Fiat», припаркованного по соседству.

 

Пользователю портала westloma удалось запечатлеть на камеру подробности пожара.

 

Начало пожара:

 

 

Активная фаза пожара:

 

 

Приезд пожарной бригады:

 


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 97 ул. Краснолесья, 97
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПожарыВандализм

Действия
В начало страницы На главную