Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Точка в долгах еще не поставлена

18 Октября 2012 11:05 Планы строительства

Как стало известно «УралПолит.Ru», история с многомилионными долгами, которые не выплатил генподрядчик компании «Ренова-СтройГруп» - ЗАО «Аранта» - пока еще не окончена. Директор компании-субподрядчика ООО «Академплюс» Тимур Шингареев все еще ждет ответа от людей, нанявших его фирму для отделки квартир в доме на ул.Краснолесья, 145.

«С представителями компании я общаюсь через их адвоката. Насколько знаю, «Аранта» ищет золотую середину, предлагает идти на мировую и отказаться от подачи иска в суд. Так что, пока все находится на стадии переговоров. Но радует, что в ситуации вообще появился конструктивизм, ведь раньше они даже разговаривать со мной не хотели», - рассказал Шингареев.

Напомним, что в конце сентября Тимур Шингареев распространил в СМИ информацию о своем конфликте с руководством компании ЗАО «Аранта». По его словам, «Академплюс» выполнила отделку 180 квартир и лестничных пролетов в этом доме. Но за сделанную работу не получила даже части того, что обещалось «Арантой». Вместе с тем, директор генподрядчика Мансур Валеев не раз подчеркивал, что «работы нужно выполнить, а в процессе посчитаем их стоимость, и за работы, и за материалы все будет выплачено». Но новый договор с «Академплюсом» так и не был заключен.

Отметим, что руководство «Ренова-СтройГруп» заняли нейтральную позицию по отношению к конфликту. Как говорил заместитель гендиректора стройкомпании Владимир Крупкин – «это внутренние отношения генподрядчика и субподрядчика. Мы со своей стороны выступаем просто как представители инвестора и наша юридическая служба оказывает содействие в урегулировании этого спора. Но спор чисто хозяйственный».

 

Сумма долга ЗАО "Аранта" оценивается в 8 млн рублей

 

 

Источник

 


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Кортрос (Ренова)АрантаСубподрядчики

Действия
В начало страницы На главную