Погода в Академическом сейчас
+7°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
3 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом

Благотворительная акция по сбору одежды

26 Сентября 2015 09:00 Мероприятия

27 сентября Академический примет участие в благотворительной акции по сбору ненужной одежды. В воскресный полдень на углу улиц Краснолесья и Вильгельма де Геннина будет организован мобильный пункт приёма вещей внутри красного микроавтобуса «Лада Ларгус».

 

В рамках акции благотворительный фургон объедет весь город и сделает 10 часовых остановок в разных точках города. Работать мобильный пункт будет все выходные по утверждённому графику.

 

Стартует акция 26 сентября, в микрорайоне ЖБИ по улице Сиреневый бульвар, 2. Сбор вещей в этой точке продлится с 12.00 до 13.00. Далее фургон проследует по маршруту Втузгородок (Мира, 19) — Ботанический (Белинского, 222) — центр (8 Марта, 43) — центр (Луначарского, 137). В последней точке, у Дома кино, сбор вещей продлится с 19.30 до 20.30.

 

В воскресенье, 27 сентября, свой маршрут фургон начнёт от района «Академический». Одежду будут принимать с 12:00 до 13:00 на углу улиц Краснолесья и Вильгельма де Геннина. Последующий маршрут микроавтобуса пройдет через центр (Дзержинского, 2) — Пионерский (Сулимова, 46) — Уралмаш (Кузнецова, 2) и завершится на Сортировке (Техническая, 14).

 

Единственное требование к одежде — это её чистота. Как отмечают организаторы акции, вся одежда будет рассортирована и, в зависимости от состояния, направлена в благотворительные фонды или на переработку. Получателями благотворительной помощи в Екатеринбурге выступают три общественные организации — «Аистенок», «Возрождение» и центр социальной помощи семье и детям «Каравелла».

 

Акция «Меняйся» проходит в 11 городах России в течение сентября и октября. Второй этап акции в Екатеринбурге запланирован на 3 и 4 октября.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: pressfoto.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги БлаготворительностьАкции

Действия
В начало страницы На главную