Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

День открытых дверей системы безопасности Академического

22 Сентября 2015 08:17 Мероприятия

В минувшие выходные в офисе системы видеомониторинга по адресу Краснолесья, 129 состоялся День открытых дверей для жителей района. Всем интересующимся академчанам были наглядно продемонстрированы принципы работы системы безопасности. 

 

Дежурный инженер Дмитрий Санников сообщил о том, что на сегодняшний день видеонаблюдением покрыты проезжие части, школы, дворы и подъезды, подземный паркинг. Во дворах и на детских площадках активно устанавливаются новые купольные камеры, а на входах в подъезды — домофонные. Видеонаблюдение в подъездах жилых домов ведётся как на входе в подъезд, так и в фойе первых этажей жилых домов, также видеокамерами дооснащаются лифты и выходы на технические этажи в целях защиты от посторонних лиц.

 

Жителям пояснили, каким образом работает служба приёма заявок и обращений. Заявки по телефону поступают оператору, который, в зависимости от содержания заявки, перераспределяет информацию в группу быстрого реагирования, полицию или в пожарную охрану. 

Отличительная особенность системы безопасности от полиции заключается в том, что при звонке по номеру 02 у заявителя спрашивают прописку, паспорт. Это останавливает многих граждан. И что более важно – система безопасности Академического работает на профилактику правонарушений. То есть вы можете позвонить оператору еще только при подозрении на правонарушение, 

— директор отдела продаж АО «РСГ-Академическое»

Александр Щепкин. 

Руководитель отметил, что Академический знает множество примеров реальной пользы от работы системы, когда благодаря оперативным действиям сотрудников системы безопасности предотвращаются кражи и задерживаются воры, разыскиваются пропавшие дети и предотвращаются нарушения общественного порядка. Так, на прошлой неделе сотрудниками службы безопасности была пресечена кража велосипедов, и это далеко не единственный случай.

 

На вопрос жителей о том, почему видеозаписи с камер не предоставляются жителям по требованию, специалисты службы безопасности пояснили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций вся необходимая информация направляется в правоохранительные органы, таким образом соблюдаются положения закона о неприкосновенности частной жизни. 

 

Как сообщили в системе безопасности, скоро у жителей появится возможность самостоятельно подключаться к камерам своего дома и к другим интересующим точкам с домашнего компьютера или планшета. 

 

В завершение встречи инициаторы экскурсии отметили, что по официальной статистике Академический продолжает оставаться самым безопасным районом Екатеринбурга, несмотря на постоянно растущую численность населения. А пока система безопасности не стоит на месте, ещё предстоит много работы по дооснащению камерами видеонаблюдения всех незакрытых точек и модернизации оборудования на более совершенное.

 

Напомним, во втором и пятом кварталах Академического продолжается заочное голосование о включении услуг системы безопасности в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Стоимость услуг составит 300 рублей в месяц с одной квартиры.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Краснолесья, 129 ул. Краснолесья, 129
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»ГарантСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную