Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

На Павла Шаманова подросток на скутере сбил трёхлетнюю девочку

16 Сентября 2015 23:17 Происшествия

Во вторник, вечером, 15 сентября, в Академическом произошло ДТП с участием двух детей.

 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, 16-летний подросток передвигался на скутере во дворе дома по улице Павла Шаманова. Неожиданно из-за припаркованных машин на дорогу выбежала трёхлетняя девочка. Подросток не успел среагировать и совершил наезд на ребёнка. В результате происшествия девочка в машине реанимации была доставлена в больницу с ушибами кистей и стоп.

 

Известно, что водитель скутера не имел прав на управление транспортным средством. Более того, после наезда он скрылся с места происшествия. Теперь юному горе-водителю грозит административная ответственность за оставление места ДТП, а также штраф за управление транспортным средством без документов в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 

 

Сейчас по факту происшествия проводится дознание. В случае, если полученные девочкой травмы будут расценены как причинение тяжкого вреда здоровью, подростку может грозить уголовная ответственность.

 

После случившегося госавтоинспекция Екатеринбурга обратилась к родителям с призывом проявлять бдительность и не приобретать своим несовершеннолетним детям скутеры и мопеды, на управление которыми у них не имеется соответствующих прав.  


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото: uralweb.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную