Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.2 м/с, se
83%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Naataalii выиграла ДрайвКвест

21 Августа 2015 06:30 Активность

16 августа в Академическом состоялось интеллектуально-спортивное велособытие — ДрайвКвест.

 

Благодаря солнечной погоде участие в мероприятии приняли многие жители и гости района. Состязание представляло собой несколько этапов различной направленности на пути к главному призу — велосипеду российского производитея премиум-сегмента Format.

 

Первый этап — квест, в рамках которого в течении двух часов участники должны были решать задания и передвигаться по значимым и интересным местам района Академический. Задача квеста — собрать шифр, который состоял из 4 цифр. За четыре интеллектуальных задания участники из других районов познакомились с местностью и узнали ряд достопримечательностей. Самые быстрые участники проехали весь квест за полчаса, сообщив, что задания простые и хочется больше «капканов» по маршруту. Последующие участники, наоборот, сообщили, что некоторые вопросы нерешаемы. Мнения о сложности квеста разделились.

 

Академический район Екатеринбург

 

Четыре контрольных пункта (КП) были расположены в разных местах района. На каждом КП участников гостеприимно встречали организаторы и давали подсказки и дополнительные задания для дальнейшего прохождения. Контрольные пункты не знали ответов ни на свои задания, ни на задания других КП, таким образом, исключалась любая нечестная игра. Задания, маршруты, ответы и даже целевые объекты держались организаторами в строжайшем секрете вплоть до выбора победителей.

 

При этом организаторы не запрещали выполнять квест командами. Так пользователи нашего портала Антон «sil3nt»Наталья «Naataalii»Илья «Ilis» Дмитрий «bugimen»Андрей «lesnic» объединились и выполняли задания квеста вместе. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Интеллектуальные задания были не сложные для тех, кто их читал внимательно. Часто встречались ошибки из-за спешки. Вот, например: нужно было найти города-герои на алее 70-летия победы, мемориал поэтессы Людмилы Татьяничевой с отрывком её стихов, или найти зашифрованные послания на скульптурах Сердце и Ассоль.

 

На КП № 1 встречала компания девушек Yoga Hot, КП № 2 мужской коллектив компании Клаустрофобия, КП № 3 — самый позитивный фотограф и собака хаски фотостудии Dew Light и, наконец, КП № 4 гостеприимная команда девушек Студии декора «АртъЕ», организаторы событий Евгения Скрипова и Оксана Туз.

 

По окончанию квеста все участники сдали свои ответы на специальных бланках с уникальным кодом организатором. Корешки от правильно решённых квестов закинули в барабан и выбирали случайным образом 12 участников второго этапа.

 

В число дюжины участников второго этапа попали три активных пользователя нашего портала — Андрей «lesnic» Дмитрий «bugimen», и Наталья «Naataalii». При этом во втором этапе небыло никакого разделения на женскую и мужскую категорию — все задания участники выполняли на одних условиях.

 

Первое задание второго этапа — проехать определённое расстояние как можно медленнее и при этом не упасть и не вставать ногами на землю. Допускалось движение «змейкой»,  но разворот был запрещён, а максимальный угол поворота не должен превышать 90°. Победу в этом задании одержал  Дмитрий «bugimen», а первая часть участников покинула второй этап.

 

Вторым заданием конкурса была бутылка, наполовину наполненная водой и установленная на тротуаре. Участникам необходимо было подъехать на велосипеде к бутылке и коснуться её колесом, не уронив. Кто-то ехал прямо на неё и чётко останавливался, кто-то при подъезде смещался левее или правее и каасался бутылки сбоку. Многие участники роняли бутылку. Вся наша «троица» справилась и с этим заданием.

 

Академический район Екатеринбург

 

В третьем задании необходимо было проехать по прямой между двух верёвок, не выезжая за пределы «коридора». Справились не все и получился недобор участников за место в финале, в который уже к тому времени прошли Дмитрий «bugimen» и Наталья «Naataalii». За последнюю квоту бились Андрей «lesnic» и гость из другого района. После нескольких заездов и сужения коридора Андрей всё-же уступил.

 

Академический район Екатеринбург

 

Последний вопрос среди финалистов был следующим: «Вы все пришли на велоквест за главным призом — посмотрите на него, наверняка при подготовке к квесту вы изучали тему и смотрели, что же это за велосипед и какими характеристиками он обладает. Ответьте на один простой вопрос: какой вес у данного велосипеда?».

 

Академический район Екатеринбург

 

Первым вес назвал Дмитрий — 9 кг, основываясь на аллюминиевой раме велосипеда, вторым — гость из другого района. Он сначала попросил рассмотреть велосипед поближе, так как судя по всему разбирался в компонентах, а соответственно по уровню велосипеда мог определить его примерный вес. Названный им вес в 12,4 кг был на 100 грамм меньше, чем назвала Наталья, но она мотивировала это тем, что он точно не может быть 12,4 или меньше — полтора месяца назад Наталья купила велосипед той же марки Format в том же «Велодрайве», изучала и выбирала подходящую модель, а заодно и приметила один из существенных плюсов — вес в 13 с небольшим килограмм. В финальном испытании она прикинула, что подарочный велосипед большей ростовки и выглядит более массивно, чем её собственный велосипед, а значит не может весить меньше 13 кг. Поэтому достаточно было лишь назвать вес чуть больше, чем у своих оппонентов.

 

Академический район Екатеринбург

 

Итоговый вес велосипеда оказался 14,6 кг, что автоматически сделало победителем Наталью. Поздравляем Naataalii с победой, активных пользователей нашего портала, участвовавших в этом мероприятии и всех жителей района с новым интересным конкурсом в Академическом!

 

Фотографии: Рада Полилова


Связанные объекты
Веломагазин ekb.bike Веломагазин ekb.bike
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Велоспорт

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
03.09
Велогонщики Академического обогнали всех на областных соревнованиях 1
18.07
Победила половина участников: в Академическом прошла велогонка в рамках летней спартакиады 2
24.09
В Юго-Западном лесопарке пройдет Первенство Ленинского района по маунтинбайку 5
05.09
На восьмом этапе «AkademMan» определили самых быстрых велосипедистов на длинной дистанции 3
06.08
AkademRide: спортклуб района организует бесплатные велозаезды дважды в месяц 27