Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Служба безопасности Академического задержала воров

29 Мая 2015 08:25 Происшествия

25 мая служба безопасности Академического задержала двух воров мотоциклов, которые скрывались в нашем районе от правоохранительных органов. За помощью в поимке преступников в ГБР обратились сотрудники дорожно-патрульной службы. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить, что злоумышленники находились в одном из домов по улице Вильгельма де Геннина.

Сотрудники дорожно-патрульной службы искали двух воров мотоциклов, которые ушли от преследования в Академическом районе. Полицейские обратились в ГБР Академического — по видеокамерам было установлено местонахождение грабителей, —

сообщает Служба безопасности.

Аналогичный случай задержания воров произошёл в феврале этого года и был связан с кражей автоколёс. Тогда благодаря оперативным действиям службы безопасности, воры были пойманы с поличным и доставлены правоохранительными органами в отдел полиции.

 

Днём позднее, 26 мая, сотрудникам ГБР удалось предотвратить другое злодеяние. В доме по адресу Вильгельма де Геннина, 37 был задержан и передан полицейским веловор. Кстати, это уже не первый случай задержания злоумышленников по факту кражи велосипедов. В середине мая ГБР также при помощи камер видеонаблюдения задержала другого веловора, орудовавшего по адресу Краснолесья, 149.

 

Напомним, в Академическом участились случаи краж личного имущества жителей района. Чаще всего добычей воров становятся автомобильные колёса, велосипеды, коляски и другие предметы, оставленные гражданами на хранение в местах общего пользования.


Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПолицияАвтокражи

Действия
В начало страницы На главную