Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.9 м/с, З
48%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Как прошёл праздник района

1 Октября 2012 21:51 Мероприятия

Два голубя, пущенные в небо над «Академическим», в последнее воскресенье сентября ознаменовали начало праздника, посвящённого Дню Веры, Надежды и Любви.

 

 

 

Так уж совпало, что день района «Академический» отмечается именно в праздник святых мучениц Веры, Надежды и Любви, поэтому именно у одноимённой скульптуры, являющейся символом района, перед жителями выступил с приветственным словом главный вдохновитель добрых традиций и идей в Академическом А.П. Воробьёв.

После чего под аккомпанемент, ставшего уже родным для жителей Академического военного оркестра штаба Центрального военного округа зрители переместились к импровизированной сцене, организованной школы №16.

 

 

 

В это время жители высаживали в районе деревья. Управляющая компания «Академический», как и обещала, вновь повторила акцию «Посади семейное дерево», успешно стартовавшую прошедшей весной. В рамках общего праздника, в Академическом было посажено 35 молодых саженцев.

 

 

 

А у школы громко звучали звонкие детские голоса. Это ребятишки детского сада №32 радовали своими песнями стихами сотни собравшихся зрителей. За ними не отставали и юные участницы Академии развития, красоты и здоровья, детской студии «Белая Ворона» и других самодеятельных коллективов района – в Академическом на данный момент их насчитывается около десятка.

 

 

 

Для жителей района, принимавших участие в празднике, была развернута полевая кухня, организована раздача чая, пунша. На прилегающих к месту празднования аллеях выступали спортивные активисты, рядом на школьном стадионе жители решили вспомнить старинную русскую игру – лапту.

 

 

Источник

 

Видео:



Источник видео


Оцените новость
Автор
Константин

Теги УК «Академический»ВидеоФотоПраздник

Действия
В начало страницы На главную