Погода в Академическом сейчас
+22°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+22°
Дождь
10.7 м/с, В
29%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

УК «Академический» получила лицензию

23 Апреля 2015 14:05 Инфраструктура

Управляющая компания «Академический» получила лицензию на управление многоквартирными домами. Об этом сообщает пресс-служба компании. 10 апреля уполномоченные сотрудники Государственной жилищной инспекции Свердловской области вручили генеральному директору управляющей компании Николаю Смирнягину официальный документ о лицензировании.

 

Академический район Екатеринбург УК «Академический» получила лицензию

 

Как комментируют в пресс-службе компании, процесс получения лицензии предполагает проведение большой работы. Лицензирование состоит из двух этапов. На первом этапе руководители компании сдают квалификационный экзамен, который проходит в форме тестирования и включает в себя 100 вопросов. В случае, если экзаменуемый набирает необходимый проходной балл (для этого должно быть не менее 86 правильных ответов из 100), организация получает квалификационный аттестат и право подать документы на лицензирование.

 

Стоит отметить, что руководитель УК «Академический» успешно прошёл такой экзамен ещё в конце прошлого года. Спустя три месяца, компания стала обладателем долгожданной лицензии, тем самым, пополнив список добросовестных и надёжных управляющих компаний Екатеринбурга.

 

Напомним, что согласно Федеральному закону РФ от 21.07.2014 г.  № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, все управляющие компании должны получить лицензии на право деятельности по управлению многоквартирными домами. После 15 мая 2015 года они не смогут работать без лицензии. 

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»Коммунальные

Действия
В начало страницы На главную