Погода в Академическом сейчас
+13°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Школа откроется в следующем году

6 Марта 2015 10:24 Ход строительства

Жители района не перестают удивляться высоким темпам строительства школы в пятом квартале Академического. Как стало известно на днях, администрация города поставила застройщику задачу сдать школу уже в этом году. Правда, речь идёт лишь о техническом введении в эксплуатацию. А основные организационные вопросы по лицензированию, набору персонала и закупке оборудования будут решаться только в следующем году. Таким образом, несмотря на высокие темпы строительства, официальное открытие школы состоится в плановые сроки — то есть, к сентябрю 2016 года.

 

Напомним, в начале февраля Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб посетил стройплощадку будущей школы и сообщил СМИ о том, что хотя и желательно сдать школу к 1 сентября, но при существующих темпах строительства и финансирования вероятнее всего ввод объекта в эксплуатацию состоится в декабре этого года. При этом темпы строительства школы должны оставаться на прежнем уровне.

Школа будет четырёхэтажной. И администрация Екатеринбурга поставила подрядчику задачу сдать её в эксплуатацию в декабре 2015 года. Срок тяжёлый, но это возможно. По графику в течение ближайших трёх месяцев генподрядчик должен завершить работы по возведению монолитного каркаса здания, начать работы по возведению ограждающих конструкций, монтажу окон.

— начальник производственно-технического отдела

комитета по строительству Михаил Ладейщиков

Ладейщиков также отметил, что как только генподрядчик закончит первую школу, он переместится на смежную строительную площадку для возведения второго образовательного учреждения, которое расположится с другой стороны будущего стадиона.

 

По плану в пятом квартале Академического будет возведён образовательный кластер, состоящий из двух школ. Два здания на 1000 мест и 875 мест разделит большой спортивный стадион. На данный момент уже начались работы по подготовке площадки будущего стадиона, а также забиты пробные сваи для второй школы.

 

Более детальный фотоотчёт о ходе строительства школы в пятом квартале ждите в нашем следующем материале.


Академический район Екатеринбург Школу сдадут в этом году

 

В материале использовано фото пользователя Jan.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную