Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Масленица в Академическом 2015

20 Февраля 2015 07:48 Мероприятия

Подходит к концу масленичная неделя, и её завершение жители Академического отметят весёлыми гуляниями, ставшими в нашем районе уже привычной и доброй традицией. Каждый год в последнее воскресенье зимы сотни академчан собираются вместе, чтобы отдать дань старому русскому обычаю — проводить зиму песнями, плясками и блинами. Вот и это воскресенье не станет исключением.

 

Праздничные гуляния в Академическом всегда отличались особой приближенностью к русским народным традициям и чувством духовной сплочённости всех жителей района. Особенно к таким гуляниям относится один из самых любимых праздников академчан — Масленица. В этом году организаторы обещают присутствие всех традиционных масленичных атрибутов — народные забавы (метание веников, перетягивание каната), катание на лошадях, песни и пляски, традиционные угощения и, конечно же, церемония сожжения чучела, символизирующая прощание с зимой. 

 

Приходите всей семьёй 22 февраля в 12:00 на площадку «Лыжня России» (за остановкой Вильгельма де Геннина). Вас ждут незабываемые впечатления и вкусные блины на свежем воздухе.

 

Организаторы мероприятия — ЗАО «Региональная строительная группа-Академическое» и ЗАО «Управляющая компания «Академический», коллективы МБОУ СОШ №16 и №19.


Академический район Екатеринбург Масленичные гуляния


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Масленица
6
Вс, 22 Февраля 12:00−15:00