Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Пять детских садиков за год

10 Февраля 2015 11:25 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга поделилась планами строительства дошкольных образовательных учреждений на 2015 год. На данный момент принято решение о строительстве в Екатеринбурге семи новых садиков, пять из которых будут расположены в Академическом.

 

По сути, возведение всех ДОУ уже началось. Первый садик на 200 мест появится на  в блоке 1.1 на участке улиц Павла Шаманова — Вильгельма де Геннина. Уже огорожена территория будущего садика, и ведутся подготовительные работы.

 

Академический район Екатеринбург Пять детских садиков за год

 

Ещё один садик, также на 200 мест, построят в блоке 2.6 между вторым и шестым кварталами. По этому садику  на данный момент готовится площадка под строительство.

В блоке 2.6 еще готовится стройплощадка — фактически еще на ней ничего нет, но в этом году садик уже должен появиться, —

сообщил начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Академический район Екатеринбург Пять детских садиков за год

 

Третий садик разместится в блоке 5.1 пятого квартала Академического. Вместимость ДОУ такая же — 200 мест. На территории будущего садика ведутся активные строительные работы — вырыт котлован, забиты первые сваи. Возведение коробки здания планируется завершить уже к лету.

 

Академический район Екатеринбург Пять детских садиков за год

 

Садик на 300 мест появится на улице Академика Вонсовского. Проект строительства этого садика уже использовался ранее при возведении ДОУ на улицах Светлореченская и Фучика. Садик в Академическом возведут по улучшенному проекту, с использованием накопленного опыта работы. Пока же строительные работы не начались, производится подготовка земельного участка.

Проект, по которому строится садик на улице Академика Вонсовского, не новый. Мы уже реализовывали его на улицах Светлореченской и Фучика, но при этом он не повторяется один в один. Мы накапливаем опыт и исправляем замечания эксплуатации проекта, и со временем он становится всё лучше и лучше, — 

пояснил М. Ладейщиков.

Пятый детский сад разместился в квартале улиц Академика Вонсовского — Краснолесья — Анатолия Мехренцева. Строительство этого садика стартовало ещё в декабре прошлого года. На сегодня уже завершено возведение фундамента, готовы колонны на все три этажа здания и подвезены плиты перекрытия. Строители заливают стены цоколя. ДОУ рассчитано на 200 мест.

 

Академический район Екатеринбург Пять детских садиков за год

 

Строительство всех детских учреждений планируется завершить уже в этом году, так что у жителей Академического  многократно возрастают шансы получить заветные путёвки в садик рядом с домом.

 

В материале использованы фотографии пользователей vitalik31847, ekamag.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталДетский сад1-й квартал. Mirror Reprise7-й квартал. Берёзовая Роща2-й кварталАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство6-й квартал

Действия
В начало страницы На главную