Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
5.7 м/с, sw
68%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+11°+20°
облачно с прояснениями
День
+16°+20°
облачно с прояснениями

Стоматологический осмотр школьников

25 Июля 2014 22:16 Интервью

В Академическом для учащихся школ №16 и №19 прошла акция по бесплатному профилактическому осмотру детского стоматолога, единственным условием которой было получение разрешения на осмотр от родителей детей. Акцию проводила Стоматологическая клиника «Академический», а поучаствовало в профилактике около 300 детишек. 

 

Результаты такой проверки поразили даже самого детского стоматолога Яранцеву Оксану Львовну со стажем 21 год:

Кариесогенная ситуация детей младшего возраста в сменном молочном прикусе зашкаливает. Около 90% всех осмотренных детей – с кариесом. Если бы 20 лет назад мне сказали что ребенку в 3 года надо лечить уже 4 молочным зуба я бы наверное у виска покрутила. Сейчас многим детишкам просто необходима консультация ортодонта, ведь у них сейчас начинается формирование постоянного прикуса. Нужно проводить профилактику, ежеквартальные осмотры, возможно сделать профгигену с фторированием и заниматься родителям здоровьем своих детей.

Академический район Екатеринбург

 

Такая же акция прошла и в одном из детских садов района. А вообще в клинике принимают детей с 9 месяцев на профилактический осмотр. Производится он БЕСПЛАТНО.

 

Оксана Львовна добавляет: 

У ребенка начиная с этого возраста уже появляются зачатки зубов и помимо самого осмотра зубов, уздечки, многим родителям нужно получить рекомендации по обезболиванию. Во время приема у нас на отдельном мониторе проигрываются мультфильмы, а по окончанию мы выдаем подарок!

Академический район Екатеринбург

 

Подобная акция для школьников и дошкольников будет проводиться и в будущем! Следите за обновлениями на портале.


Связанные объекты
СЦ «Академический» СЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Действия
В начало страницы На главную