Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Напротив Кировского сгорел Mercedes

3 Июля 2014 00:10 Происшествия

1 июля в 2:30 ночи во втором квартале Академического сгорел новый Mercedes E 200, припаркованный по адресу Вильгельма де Геннина, 37 напротив магазина «Кировский». Автомобиль получил сильные повреждения — почти полностью выгорели бампер, салон и моторный отсек. Досталось и припаркованному рядом Nissan Micra — у него сгорел бампер.

 

Полыхающую машину увидели жители района, которые и вызвали пожарных. На данный момент устанавливаются причины возгорания. Наиболее вероятной версией считается поджог. По словам очевидцев, скорее всего автомобиль поджог кто-то из жильцов близлежащих домов за то, что хозяин автомобиля постоянно паркуется на популярном на этом участке проходе для пешеходов. Автомобиль не раз был замечен припаркованным в неположенном месте.

 

Напомним, в Академическом это уже не первый случай возгорания автомобилей. В конце апреля этого года на углу дома по улице Краснолесья, 123 сгорела Volvo, а двумя днями позже также на улице Краснолесья по невыясненным обстоятельствам сгорела Toyota Corolla, припаркованная в непосредственной близости от пешеходного перехода.

 

Есть и неафишированные случаи возгорания авто в микрорайоне. Так, один из пользователей автомобильного форума E1.RU заметил, что у него во дворе стоит сгоревший Volkswagen Tiguan.

 

Также в нашем районе распространены случаи  хулиганства в отношении автомобилей: на припаркованные машины бросали пакеты с водой, кидались яблоками, снегом, яйцами и другими предметами. Большая часть пострадавших машин, как правило, была припаркована с нарушением правил — на газонах, тротуарах, вблизи пешеходных переходов или трансформаторных будок, с перекрытием проезда или прохода для других участников движения.


Академический район Екатеринбург В Академическом сгорел Mercedes


Академический район Екатеринбург В Академическом сгорел Mercedes

 

В материале использованы фотографии пользвателя нашего портала fotesha.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную