Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Улицы района соединят с Широкой Речкой

19 Мая 2014 10:37 Планы строительства

16 мая в Администрации Екатеринбурга прошло заседание Транспортного совета, на котором стали известны подробности по реконструкции Суходольской улицы в магистраль общегородского значения. Напомним, что в декабре прошлого года городская комиссия по выбору земельных участков для строительства под председательством первого заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Сергея Швиндта согласовала план по строительству улицы Краснолесья до улицы Суходольской.

 

Застройщик, выигравший тендер на эти работы, предоставил проект по реализации этого плана с рядом существенных изменений. Так, предополагается, что улица Суходольская будет расширена до четырёх полос от Светлореченской улицы до посёлка Медный на протяжении 10 км и станет основным связующим звеном между посёлком Медный, районом Широкой Речки и микрорайоном «Академический».

 

Суходольская будет соединена перекрёстками с основными дорогами Академического — улицей Краснолесья и проспектом Сахарова. Вдоль улицы планируется разместить 44 остановки общественного транспорта, тротуары, наружное освещение проезжей части и велосипедные дорожки. В общей сложности на реализацию проекта понадобится порядка 1,2 миллиарда рублей.

 

Однако членов Транспортного совета смутило то обстоятельство, что центральная улица перспективного микрорайона, в котором планируется возвести до 3 млн квадратных метров жилья, будет иметь всего четыре полосы. В качестве наглядного примера привели улицу Светлореченскую, которая при наличии четырёх полос уже не справляется с существующими нагрузками.

 

Проект отправили на доработку с рекомендацией учесть моделирование транспортных потоков и изыскать возможности расширения улицы до шести полос с организацией выделенных полос для общественного транспорта. Также остаётся нерешённым вопрос по срокам реализации проекта. В мэрии отказываются называть какие-либо сроки в связи с отсутствием финансирования.

 

Проект прокладки улицы Суходольская: жёлтым цветом отмечена существующая траектория улицы, фиолетовым цветом — перспективная:

 

Академический район Екатеринбург Две улицы района соединят с Широкой речкой

 

Генплан развития территории на стыке Широкой Речки и Академического:

 

Академический район Екатеринбург Две улицы района соединят с Широкой речкой

 

Подробные схемы реконструкции улицы можно посмотреть в нашей предыдущей новости.

 

В материале использованы схемы портала e1.ru


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную