Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Три транспортные развязки на объездной

10 Октября 2013 12:26 Планы строительства

Чиновники подготовили список развязок на пересечениях основных транспортных магистралей в Екатеринбурге, которые построят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Так появятся новые развязки на пересечении улиц Московской, Амундсена и Серафимы Дерябиной с Объездной автодорогой. Последняя из этих развязок также обеспечит курсирование скоростного трамвая из самого крупного жилого микрорайона Екатеринбурга в центр города.

 

Ориентировочный проект развязки мы уже публиковали в конце августа.

 

 

Поиск подрядчика для предпроектных работ по строительству транспортной развязки на пересечении Объездной дороги с улицей Серафимы Дерябиной уже идет. За данные работы чиновники готовы заплатить 3 321 594 рубля. Из документов заказа следует, что развязка должна быть многоуровневой с пролетными строениями из железобетона. 

 
Строение обеспечит беспрерывное движение транспорта и трамваев от Серафимы Дерябиной до Вильгельма де Геннина, круглосуточное движение транзитного транспорта по самой Объездной дороге, а также движение от перспективной улицы Барклая (Верхнеуфалейской) до улицы Серафимы Дерябиной с выходами на Объездную.
 
 
Напомним, лот на сайте госзакупок появился еще 2 октября. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 23 октября, а сам конкурс пройдет 28-го числа. 

Карта

Оцените новость
Автор
Максим Адаричев

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную