Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
60%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

В школе № 19 прозвенел первый звонок

3 Сентября 2013 17:45 Инфраструктура
Торжественная линейка по случаю Дня знаний состоялась в школе-новостройке № 19, расположенной на улице Павла Шаманова, 18. Поприветствовать будущих академиков, родителей, педагогов пришел первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт.
 
Школа была сдана в эксплуатацию накануне городского юбилея, и уже сегодня после праздничной линейки в просторных коридорах образовательного учреждения будет слышен детский смех, а в некоторых учебных классах начнутся первые школьные занятия. В новом учебном году школа распахнула свои двери для 150 первоклашек. Всего же в образовательном учреждении смогут обучаться более 800 ребят.
 
Стоит отметить, что кроме просторных классных комнат, в школе разместилась столовая, вмещающая 325 учеников в одну смену, двухъярусная библиотека с читальным залом на 108 посадочных мест, актовый зал на 526 человек, оснащенный световым и музыкальным оборудованием. Вся школьная инфраструктура рассчитана и на детей с ограниченными возможностями: в школе имеются специальные лифты, туалеты и пандусы.
 
 
Спортивное звено включает в себя спортзал со специализированным покрытием, хореографический класс и бассейн, которым, так же как и школьным стадионом, учащиеся будут пользоваться совместно со своими соседями - воспитанниками школы №16.
 
Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт:
 
Школа №19 — особенная школа. Она была построена с нуля в 2013 году. Уверен, что вы по праву будете гордиться, что в этот замечательный праздничный день вы пришли именно в новую школу. Впереди у вас увлекательные занятия и знакомства с учителями.
 
Берегите школу, которая обязательно станет для вас вторым домом. Дорогие ребята, с праздником вас! С Днём знаний! В добрый путь!

 

 

 

 

 


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную