Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Радужная дорожка

9 Июля 2013 14:47 Экскурсии по району

В новом районе уральской столицы — Академическом — появилась достопримечательность, которая мгновенно стала одной из самых любимых среди жителей, — радуга, ведущая к «каменному бутерброду».

Вчера шел с работы вечером, усталый, голодный, злой, а тут смотрю — асфальтовую дорожку в радугу разукрасили! Сразу настроение поднялось)) По-моему очень красиво и оригинально! Спасибо тому, кто придумал). - комментарий SERG на нашем форуме.
 
 
 
Строители покрасили в цвета радуги обычную пешеходную дорожку. Причем они сами вряд ли ожидали, что их «стрит-арт» будет пользоваться такой популярностью. Тропа стала знаменита еще до того, как была закончена. В Сети моментально появились ее первые снимки. Всего за несколько часов сообщение о новой достопримечательности Академического только в одной из групп «ВКонтакте» набрало больше тысячи «лайков» и несколько сотен комментариев.
Радуга действительно произвела фурор. Я сам видел, как люди специально приходили, чтобы пройтись по ней и даже сфотографироваться. Кстати, в соседнем квартале есть такая же дорожка, ее покрасили в оранжевый цвет. Есть дорожка рядом со школой — там она вся детская картина. Но радуга, конечно, — это что-то. Алексей Смелов, житель района.
 
Тропа затмила собой даже памятник, который по плану и должен был стать центром притяжения для жителей района, — пирамиду из нескольких установленных друг на друга камней. И теперь, сетуют строители, «каменный бутерброд» навсегда может остаться в тени радуги.
Точно — просто красота, глаза радуются видя такие краски! А то в жизни и так серых красок полно…. а здесь хоть яркие краски — настроение повышается каждый раз видя радугу:) Ваще у нас самый прекрасный район, самый красочный! Ура Ура Ура))).
A_Vorobiev, комментарий на нашем форуме.
 
 
Аналогичную дорожку во втором квартале Академического также раскрасили в разные цвета.

 

 

Фотографии пользователей нашего форума


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную