Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Как прошёл субботник

28 Апреля 2013 16:31 Мероприятия

Несмотря на то, что на улице было серо, и моросил дождик, жители, которым небезразлично состояние своего района, все-таки вышли с утра убирать газоны и дорожки от мусора. Все началось в часов 10 и завершилось в 12. После на пересечении улиц Павла Шаманова и Де Геннина состоялся часовой праздник. Выступали детские коллективы, наливали чай, можно было бесплатно угоститься выпечкой и кашей.

 
Свое слово на мероприятии произнес Николай Смирнягин, генеральный директор УК «Академический». Он поблагодарил жителей за то, что они нашли время и силы выйти убрать свои дворы.
«Как говорил классик, разруха — не в сортирах, а в головах. Поэтому никакие государственные и муниципальные службы, полицейские и даже управляющие компании не смогут поддерживать порядок и чистоту в идеальном состоянии, если самим людям это все не нужно, и они живут по принципу моя хата — с краю. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Так гласит одна из поговорок. И я с ней полностью согласен. Давайте это сделаем не энтузиазмом отдельных людей, а стилем жизни в нашем районе, потому что чистота — это залог здоровья, а у нас растут дети, да и просто приятно посмотреть на опрятные аллеи и газоны, шагать по чистому тротуару» — отметил Николай Сергеевич.
 
Жители также остались довольны проделанной работой и  праздником.
Леонид:
«Мы хотим, чтобы в нашем дворе выросли кедры. Поэтому вышли на субботник, чтобы посыпать саженцы удобрениями».
Мария:
«Когда идешь по тротуару, а под ногами мусор, фантики, крышки от бутылок, неприятно. Все-таки мы живем в новом районе, давайте его не будем загаживать!»
Ольга:
«Я вышла на субботник, потому что у нас растут дети, а некоторые любители собак не следят за ними, когда выгуливают. Ну, вы понимаете, о чем я. Я считаю, это безобразие. Поэтому вышла, взяла метлу и убираю».
Михаил:
«Мы хотим, чтобы у нас под окном росли цветы, поэтому решили разбить клумбу.  А то когда во дворе серо и невзрачно, то как-то и на душе не очень. А цветы украшают нашу жизнь».
Екатерина:
«Спасибо организаторам, что подвигли нас на субботник. С удовольствием приняли в нем участие. Сейчас, вот, пьем чай, едим вкусное печенье. Понравился детский коллектив «Подсулнухи», милые девочки».
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж, ищем себя и знакомых.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: www.uk-akadem.ru (70 Mb трафик)

Оцените новость
Автор
Константин

Теги БлагоустройствоСубботник

Действия
В начало страницы На главную