Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В рамках выставки Expo Build район посетили ведущие архитекторы России и Европы

18 Апреля 2016 08:30 Делегации и гости

На прошлой неделе в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошла выставка Expo Build Russia, особой частью которой стала презентация группой компаний «Кортрос» проекта Академического и ряда других важных проектов. Кроме того, в рамках выставки для гостей форума — ведущих архитекторов и руководителей проектных организаций России и Европы — была проведена экскурсия по нашему району.

 

Помимо Академического, который традиционно представлен компанией-застройщиком на всех строительных выставках, группой компаний «Кортрос» были презентованы такие важные инфраструктурные объекты как курортный комплекс «Azimut Hotels» в Сочи, жилые комплексы «Морской фасад» в Санкт-Петербурге, «Заречная слобода» и «Богородское» в Подмосковье, «Яблоневый посад» в Ярославле, ЖК «Гулливер» в Перми.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

И всё же среди такого разнообразия самым масштабным и фундаментальным был и остаётся Академический. Ведь это единственный в стране проект комплексного освоения территорий такого размаха. Неудивительно, что именно Академический был продемонстрирован гостям выставки в качестве образцово-показательного примера комплексной застройки.

 

Академический район Екатеринбург

 

Особый интерес к Академическому проявил французский архитектор, партнер парижского офиса «Архитектурное агентство A. Bechu», преподаватель ландшафтной школы Пабло Лоренцино.

Мне было интересно увидеть флагманский проект компании. Я обратил внимание на большое количество полезного пространства, которое можно использовать во благо населения. Очень хорошо продуман план по использованию пространства. Даже сейчас в центре района, несмотря на то, что вокруг много людей, чувствуется, что здесь очень спокойно и свободно.

— Пабло Лоренцино.

Известный архитектор обратил внимание и на попытку со стороны застройщика вывести машины за пределы жилых кварталов.

В Академическом велики площади, где нет автомобилей, много полезного пространства для развития. И молодое поколение, которое может себя занять, отличное этому подтверждение. Здесь мы встречаемся с инновационными решениями, которые соответствуют мировым трендам.

 

Академический район Екатеринбург

 

Другой важный гость выставки — главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов — назвал Академический район «практически идеальным».

Инвестор, который ведёт застройку, не игнорирует планировочные проблемы и чисто архитектурные параметры, которые в конечном итоге повышают качество жизни района и улучшают его экономику.

— Владимир Вениаминов.

Также в экскурсии приняли участие руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству Елена Косоренкова, представитель фонда «Институт экономики города» Эдуард Трутнев, научный руководитель направления «Рынок недвижимости» и другие специалисты. О преимуществах района гостям рассказал и генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

В Академическом с момента основания не произошло ни одного тяжкого преступления. Как и в других районах, здесь, бывает, могут «разуть» машину, но отличие в том, что камеры фиксируют нарушение и номерные знаки злоумышленников, данные передаются правоохранителям, и они не успевают далеко уехать – бывает, что хозяин ещё сам не знает о краже, а пропажу уже возвращают.

— Виктор Киселёв.

Академический район Екатеринбург

 

Гости прогулялись по второму и пятому кварталам района, а также посетили офис управляющей компании «Академический» и офис управления системы безопасности, где участникам экскурсии были продемонстрированы основные принципы работы системы безопасности и мониторинга системы ЖКХ.

 

Напомним, 15 апреля в рамках форума «Expo Build Russia» Академический также посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

 

Фото: E1.RU.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ВыставкаГости района

Действия
В начало страницы На главную